среда, 22 октября 2014 г.

Оказывается, всё гениальное - просто!

Сегодня, 22 октября, в СП №1 ГБОУ СОШ №2009 на базе курса журналистики для школьников и редакции журнала "News school", состоялся экспресс-слёт ЮНПРЕСС, модератором которого стала вице директор "Лиги юных журналистов" Косолапова Диана Игоревна. Программа встречи включала в себя ознакомительную презентацию и мастер-класс на тему: «Новое время - новые требования: мультимедийные сервисы в молодёжной журналистике».
Самое главное, что экспресс-слёт проходил в виде практики и в этом увлекательном мероприятии приняли участие все желающие ученики нескольких структурных подразделений школы, а также учащиеся других школ района, которых объединяет одно желание - стать журналистами.

Ребята открыли для себя много новой информации о медиапространстве, научились создавать собственные визитные карточки в виде QR-кодов, познакомились с понятием "облако тегов"и тут же попробовали применить полученные знания на практике.

"Оказывается, всё гениальное - просто! Это сделать так легко...", "Оказывается, теперь я умею сам делать делать QR-код и могу научить других!", - именно такими возгласами сегодня сопровождались
практические работы юных журналистов.

Эксперсс-слёт оказался очень интересен и полезен для всех ребят. Я уверена, что сегодня все мы приблизились еще на один шаг к своей цели! Юнпресс, спасибо!



Ксения Шеховцова, 10 класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий