суббота, 8 сентября 2012 г.

Конкурс “Малая Родина – центр Вселенной”

Объявлен всероссийский конкурс для детей, библиотекарей и педагогов “Малая Родина – центр Вселенной”. Дедлайн 25 ноября 2012 года.

Организатор: Некоммерческий фонд “Пушкинская библиотека” по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Цель конкурса: Создание коллективной Google-карты с описанием экскурсионных историко-литературных маршрутов по уникальным местам своей Малой Родины.

Конкурс предполагает работу в команде. В состав команд могут входить три-четыре школьника и один библиотекарь/ педагог/специалист дополнительного образования.
Для участия на конкурс предоставляются:
  • Участники конкурса должны разработать и представить экскурсионный маршрут по историко-литературным местам своей малой Родины на Google-картe с материалами в виде фотографий, презентаций, видео-ссылок и ссылок на текстовую информацию.
  • Текстовая информация для составления историко-литературного маршрута подбирается на основе изучения краеведческого, литературного и исторического материала, который хранится в фондах библиотек, а также из информации региональных журналов, альманахов и газет. В ней могут даваться описания памятников культуры, истории интересных мест, а также представлены известные земляки жившие/проживающие когда-либо на территории вашей малой Родины. Будет приветствоваться информация, полученная из рассказов “старожилов”.
  • Собранные и обработанные текстовые и иллюстративные материалы могут войти в презентации и видеоролики, визуализирующие памятные места. Все собранные материалы (текстовые, видео, презентации, и т.д.) размещаются на этапах экскурсионного историко-литературного маршрута непосредственно на Google-картe. (можно в виде QR-кода).
Для участников конкурса разработаны вебинары, которые помогут конкурсантам в работе над их историко-литературными маршрутами.
Призы конкурса:
  • Первое место: Планшетные компьютеры и Дипломы победителей конкурса
  • Второе место: Музыкальные плееры ipod и Дипломы победителей конкурса
  • Третье место: Флеш накопители объемом 160 Гб и Дипломы победителей конкурса
  • Сертификаты от Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека».
Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Комментариев нет:

Отправить комментарий