понедельник, 16 июня 2014 г.

Московских школьников наградят за журналистские навыки

Итоги конкурса «ИТ-репортер», который проходил с апреля по июнь 2014 года, подведут 19 июня в 16:00 в Департаменте информационных технологий города Москвы по адресу ул. Новая Басманная, 10, стр. 1.
Комикс, стихотворение и спецвыпуск школьной газеты учащиеся посвятили современным информационным технологиям. За написание лучшей статьи о современных информационных технологиях московских учащихся наградят в рамках проекта «Школа новых технологий», сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
Принять участие в конкурсе могли ученики столичных школ, посетившие экскурсии в ведущих мировых и российских ИТ-компаний в рамках проекта «Школа новых технологий».
По итогам экскурсий ребятам было предложено написать статью о современных информационных технологиях. Юные журналисты и репортеры нашей школы тоже приняли активное участие в конкурсе.
Работы отличаются интересной формой подачи информации: на конкурс представлена работа-комикс, стихотворение, а также специальный выпуск школьной газеты.
Участники конкурса «ИТ-репортер» получат благодарственные грамоты, авторам лучших произведений будут вручены электронные гаджеты. Все работы будут опубликованы на сайте проекта «Школа новых технологий» http://snt.mos.ru/.
В своих статьях ребята из 6-11 классов рассказали о новых гаджетах и технологиях, а также об организации рабочего процесса в современных офисах. Победителями конкурса стали 17 московских школьников. Их имена буду названы 19 июня на церемонии награждения.

Информация о проекте «ШКОЛА НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»
Проект «Школа новых технологий» реализуется при организационной поддержке Департамента информационных технологий и Департамента образования города Москвы с привлечением ведущих российских и зарубежных ИТ-компаний. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий